Citybühnen

Auf mehreren Bühnen in der Innenstadt Hannovers erwartet Dich ein abwechslungsreiches Konzertprogramm mit Chören aus der ganzen Welt.


Ihr seid herzlich eingeladen, einfach vorbei zu kommen und zu genießen, zu feiern und einige der besten Chöre der Welt zu hören. 

Opernplatz

Uhrzeiten Chöre
11.00 - 12.00 Uhr Longfield Gospel Choir
(Wien, Österreich)
12.00 - 13.00 Uhr 4 Given
(Slowenien)
13.00 - 14.00 Uhr Mittagspause
14.00 - 15.00 Uhr Get Up!
(Kassel)
15.00 - 16.00 Uhr Haste Töne
(Bentzdorf)
16.00 - 17.00 Uhr Joakim Arenius & Svart
pa vit (Schweden)
17.00 - 18.00 Uhr Rejoice
(Langenberg)
18.00 - 19.00 Uhr Alesund Gospel Choir
(Alesund, Norwegen)
19.00 - 20.30 Uhr Stavanger Gospel Choir
(Stavanger, Nowegen)
20.30 - 22.00 Uhr Undivided
(USA)

Platz an der Marktkirche

Uhrzeiten Chöre
13.00 - 14.00 Uhr SingOut
(Bremen)
14.00 - 15.00 Uhr Mittagspause
15.00 - 16.00 Uhr Care Gospel Choir
(Norwegen)
16.00 - 17.00 Uhr SoulTeens Langenfeld
(Langenfeld)
17.00 - 18.00 Uhr Gospel Fire
(Hamburg)
18.00 - 19.00 Uhr Eggo Fuhrmann Chöre
(Lüneburg)

Kröpcke

Uhrzeiten Chöre
11.30 - 12.30 Uhr Gospel Re:Experience
(Niederlande)
12.30 - 13.30 Uhr Samuel Ljungblahd &
Band (Schweden)
13.30 - 14.30 Uhr Mittagspause
14.30 - 15.30 Uhr The Living Gospel Choir
(Göttingen)
15.30 - 16.30 Uhr Volney Morgan & New
Ye (London, GB)
16.30 - 17.30 Uhr Xang
(Wiesbaden)
17.30 - 18.30 Uhr Micha Keding Gospel
Connection (Achim)
18.30 - 19.30 Uhr BeeGeesus
(Slowenien)
19.30 - 20.30 Uhr 4 Given
(Slowenien)

 

 

Ballhof

Uhrzeiten Chöre
14.00 - 15.00 Uhr The Vocals
(Osnabrück)
15.00 - 16.00 Uhr The Spirits
(Schweiz)
16.00 - 17.00 Uhr Joy‘n Glory
(Swisttal)
17.00 - 18.00 Uhr Gospel Connection
(Magdeburg)
Uhrzeit Opernplatz Platz an der Marktkirche Ballhof Uhrzeit Kröpcke
11.00 - 12.00 Uhr Longfield Gospel Choir (Wien, Österreich)     11.30 - 12.30 Uhr Gospel Re:Experience (Niederlande)
12.00 - 13.00 Uhr 4 Given (Slowenien)     12.30 - 13.30 Uhr Samuel Ljungblahd & Band (Schweden)
13.00 - 14.00 Uhr   SingOut (Bremen)   13.30 - 14.30 Uhr  
14.00 - 15.00 Uhr Get Up! (Kassel)   The Vocals (Osnabrück) 14.30 - 15.30 Uhr The Living Gospel Choir (Göttingen)
15.00 - 16.00 Uhr Haste Töne (Bentzdorf) Care Gospel Choir (Norwegen) The Spirits (Schweiz) 15.30 - 16.30 Uhr Volney Morgan & New Ye (London, England)
16.00 - 17.00 Uhr Joakim Arenius & Svart pa vit (Schweden) SoulTeens Langenfeld (Langenfeld) Joy‘n Glory (Swisttal) 16.30 - 17.30 Uhr Xang (Wiesbaden)
17.00 - 18.00 Uhr Rejoice (Langenberg) Gospel Fire (Hamburg) Gospel Connection (Magdeburg) 17.30 - 18.30 Uhr Micha Keding Gospel Connection (Achim)
18.00 - 19.00 Uhr Alesund Gospel Choir (Alesund, Norwegen) Eggo Fuhrmann Chöre (Lüneburg)   18.30 - 19.30 Uhr BeeGeesus (Slowenien)
19.00 - 20.30 Uhr Stavanger Gospel Choir (Stavanger, Nowegen)     19.30 - 20.30 Uhr 4 Given (Slowenien)
20.30 - 22.00 Uhr Undivided (USA)        

Veranstalter:

Kooperationspartner:

gefördert von:

Partner:

Aktionspartner Gospel für eine gerechtere Welt: